Главная » 2017 » Март » 2 » 01.03.2017 г. Всемирный день чтения вслух
01.03.2017 г. Всемирный день чтения вслух

Дошкольники и учащиеся МОУ "СОШ с. Миусс", филиала МОУ "СОШ с. Миусс" в с. Чкалово и филиала МОУ "СОШ с. Миусс" в с. Чугунка приняли участие 1 марта 2017 года в Дне чтения вслух «Писатели родного края», под девизом «Давай читать, Губерния!».
Маленькие читатели читали стихи М.С. Муллина, Н.А. Кнушевицкой, И.М. Конновой, Ю. В Бортновской–Медокс, прочли по ролям отрывок из сказки М.А. Каришнева-Лубоцкого «Волшебная гармоника». Учащиеся старших классов читали рассказы и повести Г.Д. Ширяевой (85-лет со дня рождения), стихи Н.Е. Палькина (90-лет со дня рождения)

Цель – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Тысячи людей в десятках странах мира знают и принимают активное участие в акциях Всемирного дня чтения.

Просмотров: 145 | Добавил: Direktor | Рейтинг: 0.0/0