Главная » 2017 » Январь » 22 » 21.01.2017 г. Фильмы о ВОВ
21.01.2017 г. Фильмы о ВОВ

С 16 по 21 января, в рамках военно-патриотического воспитания, для учащихся 1-10 классов в МОУ "СОШ с. Миусс", филиала МОУ "СОШ с. Миусс" в с. Чкалово и филиала МОУ "СОШ с. Миусс" в с. Чугунка прошли просмотры фильмов о ВОВ.

На сегодняшний день воспитание патриотизма с помощью военных фильмов имеет огромную роль. Проблема патриотического воспитания становится особенно актуальной в наши дни, напряженность в человеческих отношениях значительно возросла. Проявление как добрых, так и злых начал, заложенных в человеке зависит от различных условий, факторов жизни самого человека, от среды, в которой он проживает и ведет свое развитие, от менталитета – все это естественно влияет на мировоззрение человека, на его индивидуальность, а также на стереотип поведения.
Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современной школы, ведь детство – самая благодатная пора для привития чувства любви к Родине. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту.

Просмотров: 252 | Добавил: Direktor | Рейтинг: 0.0/0